Landhaus Casper

Nr. 262, Gerlos, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Landhaus Casper - Studio - 1
  • Landhaus Casper - Studio - 2
  • Landhaus Casper - Studio - 3
  • Landhaus Casper - Studio - 4
  • Landhaus Casper - Studio - 5
  • Landhaus Casper - Studio - 6
  • Landhaus Casper - Studio - 7
  • Landhaus Casper - Studio - 8
  • Landhaus Casper - Studio - 9
  • Landhaus Casper - Studio - 10
  • Landhaus Casper - Studio - 11
Gäste: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
1 Schlafzimmer mit Wohnbereich und Küche. Bitte beachten Sie, dass der angegebene Zimmerpreis für 2 Personen gilt. Die Maximalbelegung beträgt 4 Personen (siehe Preise für Zustellbetten).
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV, iPod-Dockingstation
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Treppenschutz
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Landhaus Casper - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
Gäste: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über eine Küche, ein eigenes Bad, einen Wohnbereich mit einem Flachbild-Sat-TV und einen Balkon. Bitte beachten Sie, dass für diese Zimmerkategorie keine Zustellbetten erhältlich sind.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles, Treppenschutz
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cin-Cin
650 Mehr über das Zimmer
Castello Schirmbar
9 km
Cafe Milchstraße
8 km
Jagdstüberl im Landhaus
150 Mehr über das Zimmer
Jägerstüberl
450 Mehr über das Zimmer
Joes Restaurant Gerlos
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Dorfbahn Gerlos
1.1 km
Isskogelbahn
750 Mehr über das Zimmer
Ebenfeldexpress
1.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
79 km
Öffentlicher Nahverkehr
Erlach im Zillertal
19 km
Landschaft und Natur
Schafsiedel (2447m)
10.9 km

Leistungen - Landhaus Casper

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Windsurfen
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Squash
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Außenbereich
  • Grillmöglichkeiten
Unterhaltung und Familienangebote
  • Treppenschutz
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Landhaus Casper?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Landhaus Casper?

Landhaus Casper liegt in Nr. 262, Gerlos, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Landhaus Casper?

Um die genauen Preise im Landhaus Casper zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es im Landhaus Casper mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Landhaus Casper spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch and Niederländisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Landhaus Casper?

Der Fußweg von der Unterkunft zu Hohe Tauern Health dauert ungefähr Minuten.

Ist Landhaus Casper nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Gerlos zum ferienwohnung beträgt etwa 1.0 km.

Welche Zimmerkategorien sind im Landhaus Casper verfügbar?

Landhaus Casper bietet Zimmerkategorien einschließlich Studio und Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Landhaus Casper inbegriffen?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Landhaus Casper verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Landhaus Casper übernachten.

Wie viele Kilometer trennen Landhaus Casper vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt etwa 79 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!